History:公演履歴

保倉大朔 公演歴

2021年

2020年

2019年

2018年

2017年

2016年

2015年

2014年

 

2013年

2012年

2011年

  • 非シス人-Narcissist-vol.12間組 I.N.G.C.『Angel~つかこうへい原作「広島に原爆を落とす日」~』参宮橋トランスミッション2011年9月7日(水)-11日(日)
  • 日曜機関社 #2『給水塔』(SPACE雑遊)2011年6月1日(水)~5日(日)
  • 男気ファンタジスタ♯01 『サクラ咲ク、サクラ咲ケ』(神楽坂die pratze)2011年1月25日(火)~30日(日)

2010年

  • リブレプロデュース Vol.4 『夏宵漫百鬼夜行』(東京芸術劇場 小ホール2)2010年6月26日(土)~7月4日(日)
  • G-up presents 『棄憶~kioku~』(青山円形劇場)2010年3月5日(金)~11日(木)
  • ONEOR8 ONEOR8+三鷹市芸術文化センターpresents『ゴールデンアワー』(三鷹市芸術文化センター 星のホール)2010/2/5~14

2009年

  • ONEOR8 12月B面公演『シケモクと猿股』(池袋 グリーンシアター BOX in BOX THEATER)2009/12/2~5
  • LIVE EVENT 『ミュージックDNAトーキョー』(渋谷 O-EAST)2009/8/2 ※ダンサーとして参加
  • 劇団福耳公演 『第五回 赤坂炎上』(ライブハウス赤坂MOVE)2009/7/10
  • unit “Ho-Baru”公演 『ふわり(二人芝居)』(銀座 ギャラリー悠玄)2009/3/20~22
  • SPINNERS 第1回公演『レモネードと天の浮橋』(中野 劇場MOMO)2009/2/4~2/8
  • 三田村組 第15回公演『動員挿話』(新宿 サンモールスタジオ)2009/1/6~12

2008年

  • SPIRAL MOON the 18session『SOLITUDE』(下北沢「劇」小劇場)☆1日だけゲスト出演
  • 劇団福耳本公演『御母堂二丁斬り』(赤坂 Move)
  • 植吉劇場第2回公演『松ぼっくり-モクセイの香る頃-』 (新宿サンモールスタジオ)
  • エビビモpro.第4回公演『BUGEI-X』 (舞台芸術学院内 シアターTAC)

2007年

  • 玉川伸’s Unit vol.4『Melodies』 (新宿ゴールデン街劇場)
  • DANCE!SONG!&DANCEミュージカル『ONE NIGHT ONLY』 (関内ホール)
  • 植吉劇場旗揚げ公演『松ぼっくり!!』 (下北沢「劇」小劇場)
  • SPIRAL MOON the 15th session『おんわたし』 (下北沢「劇」小劇場)
  • 三田村組 第12回公演『猿股のゆくえ』 (新宿 サンモールスタジオ)

2006年

  • SPIRAL MOON the 14th session『サクラソウ』 (ザムザ阿佐谷)
  • SPIRAL MOON the 13th session『みちかける』 (下北沢「劇」小劇場)
  • SPIRAL MOON the 12th session『みちかける』 (愛知県芸術劇場小ホール)
  • 劇団10x50KINGDOM 『ビューティフル ドリーマー』(池袋シアター・グリーン メインホール )

2005年

  • 野花『何を見ても 何かを思い出す』 (荻窪 Museum Tokyo)
  • 劇団10x50KINGDOMメトロポリスプロジェクトVol.14『白夜に着く船を待て』(江古田ストアハウス)

2004年

  • 劇団かしこい僕達 Fの感覚7 『NANA』(中野MOMO)
  • 椎名町オフィス スリールームス『待ち人』(新宿 サンモールスタジオ)
  • 井上カオリプロデュース公演『井上カオリ・スペシャル』 (新宿ゴールデン街「クラクラ」)
  • 劇団10x50KINGDOM『俺なら職安にいるぜ』 (江古田ストアハウス)

2003年

  • 三田村組 番外公演第2弾『とび…』(下北沢駅前劇場)
  • 劇団10x50KINGDOM メトロポリスプロジェクトVol.6 『遊園地の跡 ハイウェイの跡』(江古田ストアハウス)

2002年

  • 三田村組 第5回公演『ペンギンの庭』 (下北沢「劇」小劇場)
  • 劇団10x50KINGDOM メトロポリスプロジェクトVol.4 『夕方からはワインの雨』(江古田ストアハウス)
  • 劇団10x50KINGDOM メトロポリスプロジェクトVol.3 『ゼロに賭けろ』(江古田ストアハウス)
  • 劇団10x50KINGDOM メトロポリスプロジェクトVol.2 『ひろった靴でダンス』(江古田ストアハウス)
  • 三田村組 番外編『やじろべえ』 (新宿 パンプルムス)

2001年

  • トム・プロジェクト 新人公演『親友』 (下北沢「劇」小劇場)
  • 流山児★事務所『書を捨てよ、町へ出よう~花札伝綺~』 (新宿 花園神社)
  • チフリン・チマブイ歌劇団 第4回公演『イワンのばかっ!』 (築地本願寺ブディストホール)
  • 春風堂公演 『LOVE GUN ~美しき戦士たち~』 (ウッディシアター中目黒)
  • 小向匠企画『燃えてるで!! ~らんなあ番外編~』 (下北沢 Sama Sama)

2000年

  • チフリン・チマブイ歌劇団『ダヂャレー婦人の恋人?』(築地本願寺ブディストホール)
  • 小向匠プロデュース公演 『on the floor at the samasama night』(下北沢 sama sama)
  • Egg Motion 『クレタ』 (中野テルプシコール)
  • 舞台芸術学院 卒業公演『わが町』 (シアターTAC)

1999年

  • 東京実験室劇場『天国の12人』(大塚ジェルスホール)
  • Egg Motion『少年幻想』(池袋小劇場)
  • 演劇企画集団THE・ガジラ『tatsuya ~最愛なる者の側へ~』(下北沢 ザ・スズナリ)